Онлайн заявка

Как оплачивать исполненные обязательства, если все обязательства прописаны как одна условная единица?

Если рассчитать объем работ с применением одной условной единицы, непонятно, как при исполнении контракта, проводить оплату. Правильно ли ставить «1/13 условной единицы», чтобы оплатить первый этап строительства?

 

Да, в извещении, реестре контрактов весь объем работ укажите как 1 условная единица, а при исполнении заносите 1/13 условной единицы либо иную произвольную единицу. Другого варианта технически размещать информацию об исполнении в реестре контрактов нет. В плане-графике технически нет возможности сделать разбивку по этапам.

Разбивать этапы строительства на самостоятельные единицы измерения некорректно с точки зрения строительства. По стройке возможны этапы, но это не равнозначно отдельным условным единицам. По окончании работ получается общий результат — готовый объект. В тексте закрывающих приемочных документах должно быть упоминание — 1 условная единица и стоимость этой единицы. КС-2, КС-3 по стройке не соответствуют этим признакам. Например, оказание услуг можно разбить на 12 этапов с помесячной оплатой.

Если в контракте этапы не предусмотрели, а в реестре контрактов указали три этапа исполнения, тогда внесите изменения в реестр контрактов и переведите контракт на одноэтапное исполнение. За внесение недостоверных сведений в реестр контрактов ответственный сотрудник заплатит штраф 20 000 руб. Об этом сказано в части 2 статьи 7.31 КоАП.

Если вы не выделили в контракте этапы исполнения и не установили поэтапную оплату, а определили, например, что оплату проведете по результатам услуг. В этом случае, когда сформируете сведения о контракте в реестре контрактов, переключатель необходимо оставить в положении «Один этап». Аналогично следует поступить в случае, когда в контракте предусмотрели периодичность оказания услуг — ежемесячно.

Если переключатель установили в положение «Несколько этапов», каждая оплата и приемка будет считаться этапом исполнения. После оплаты каждого отдельного этапа должны будете разместить в ЕИС отчет о результатах отдельного этапа исполнения контракта, который предусмотрен частью 9 статьи 94 Закона № 44-ФЗ.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Онлайн заявка